ХАМАС заявил о начале атаки Израиля
Это будет ответом на столкновения войск Израиля и палестинцев на западном берегу, в результате которого десятки палестинцев были ранены.
Ночью по Беэр-Шеве в Израиле были выпущенные ракеты, большинство из них упали в открытой местности, а несколько других были перехвачены "Железным куполом".
Кроме того, сообщается, что при попытки скрыться от ракет в убежище три женщины получили легкие ранения.
Армия Израиля заявляет, что продолжает наносить удары по местам запуска ракет ХАМАС, большое количество из которых находится под землей.
Напомним, что обстрел Израиля произошел после столкновений между войсками Израиля и палестинцами на части оккупированного западного берега в окрестностях Наблуса, Рамаллы и других городов. Сотни палестинцев вышли на протесты против компании в Секторе Газа и действий Израиля в Иерусалиме.
Отмечается, что израильские военные использовали резиновые пули, слезоточивый газ и огонь, а палестинцы в свою очередь бросали в них камни и бомбы с зажигательной смесью. В результате чего, десять палестинцев были застрелены, а десятки ранены.